Skip to main content

Hamara Hathras

Latest News

Spor karşılaşmalarına hızlı bahis yapmak için bahsegel kategorisi seçiliyor.

हाथरस 22 अक्टूबर। खरीफ विपणन वर्ष 2026-27 के अंतर्गत मूल्य समर्थन योजना के तहत जनपद हाथरस में किसानों से मक्का एवं बाजरा की खरीद के लिए लक्ष्य निर्धारित किया गया है। शासन के निर्देशों के अनुसार जिले में 150 मीट्रिक टन मक्का और 13,000 मीट्रिक टन बाजरा खरीदने का लक्ष्य रखा गया है। इसके लिए खाद्य विभाग के अंतर्गत संचालित क्रय केंद्रों को जिम्मेदारी सौंपी गई है। जिलाधिकारी सत्य प्रकाश पटेल ने संबंधित अधिकारियों एवं क्रय केंद्र प्रभारियों को निर्धारित लक्ष्य के अनुरूप खरीद सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। निर्धारित लक्ष्य के तहत तहसील हाथरस के नवीन मंडी स्थल स्थित प्रथम एवं द्वितीय क्रय केंद्रों पर प्रत्येक को 20-20 मीट्रिक टन मक्का तथा 1,700-1,700 मीट्रिक टन बाजरा खरीदने का लक्ष्य दिया गया है। तहसील सिकंदराराऊ के नवीन मंडी स्थल स्थित प्रथम क्रय केंद्र को 19 मीट्रिक टन मक्का और 1,400 मीट्रिक टन बाजरा, द्वितीय क्रय केंद्र को 19 मीट्रिक टन मक्का और 1,400 मीट्रिक टन बाजरा तथा तृतीय क्रय केंद्र को 18 मीट्रिक टन मक्का और 1,400 मीट्रिक टन बाजरा खरीदने का लक्ष्य आवंटित किया गया है।

इसी प्रकार तहसील सादाबाद के नवीन मंडी स्थल स्थित प्रथम एवं द्वितीय क्रय केंद्रों पर प्रत्येक को 17-17 मीट्रिक टन मक्का और 1,800-1,800 मीट्रिक टन बाजरा खरीदने का लक्ष्य दिया गया है। तहसील सासनी के उपमंडी स्थल स्थित क्रय केंद्र को 20 मीट्रिक टन मक्का तथा 1,800 मीट्रिक टन बाजरा खरीदने की जिम्मेदारी सौंपी गई है। जिलाधिकारी सत्य प्रकाश पटेल ने संबंधित क्रय केंद्र प्रभारियों को निर्देश दिए हैं कि मूल्य समर्थन योजना के अंतर्गत मक्का एवं बाजरा खरीद का किसानों के बीच व्यापक प्रचार-प्रसार किया जाए, ताकि अधिक से अधिक किसान योजना की जानकारी प्राप्त कर सकें और अपनी उपज सरकारी क्रय केंद्रों पर बेचने की प्रक्रिया से परिचित हो सकें। उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को आवंटित लक्ष्य के अनुसार खरीद की कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।

प्रशासन के निर्देशानुसार मक्का एवं बाजरा की खरीद प्रक्रिया 31 दिसंबर 2026 तक पूरी की जानी है। निर्धारित समयसीमा में लक्ष्य पूरा करने के लिए क्रय केंद्र प्रभारियों को आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने को कहा गया है। इस पहल का उद्देश्य किसानों को अपनी उपज बेचने में सुविधा उपलब्ध कराना और मूल्य समर्थन योजना के माध्यम से सरकारी खरीद व्यवस्था को प्रभावी बनाना है।

हाथरस के किसानों के लिए खबर, 13 हजार मीट्रिक टन बाजरा और 150 मीट्रिक टन मक्का खरीदेगा प्रशासन

मक्का-बाजरा खरीद को लेकर डीएम सत्य प्रकाश पटेल के निर्देश, 31 दिसंबर तक पूरा करना होगा लक्ष्य

खरीफ विपणन वर्ष 2026-27: हाथरस में मक्का-बाजरा खरीद के लिए क्रय केंद्र निर्धारित

किसानों की उपज खरीदने की तैयारी, हाथरस में मक्का-बाजरा के लिए लक्ष्य आवंटित

हाथरस, सिकंदराराऊ, सादाबाद और सासनी में होगी मक्का-बाजरा की खरीद

मक्का-बाजरा खरीद का व्यापक प्रचार-प्रसार करें क्रय केंद्र प्रभारी: डीएम

मूल्य समर्थन योजना के तहत होगी मक्का-बाजरा खरीद, किसानों को उपज बेचने में मिलेगी सुविधा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page