सासनी 29 सितम्बर। क्षेत्र के ग्राम बांधनू में पारिवारिक विवाद के बीच एक 57 वर्षीय बुजुर्ग द्वारा जहरीला पदार्थ खा लेने का मामला सामने आया है। परिजन आनन-फानन में उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) लेकर पहुंचे, जहां प्राथमिक उपचार के बाद हालत गंभीर होने पर चिकित्सकों ने उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया। बुजुर्ग का अस्पताल में उपचार चल रहा है और उनकी हालत चिंताजनक बताई जा रही है।
भतीजे के लापता होने को लेकर चल रहा है विवाद
जानकारी के अनुसार, बांधनू निवासी राजकुमार (57) पुत्र मुंशीलाल का अपने छोटे भाई एदल सिंह की पत्नी नेहा देवी से विवाद चल रहा है। परिजनों का कहना है कि नेहा देवी पिछले कई वर्षों से अपने पति और बच्चों से अलग दिल्ली में रह रही हैं, जबकि एदल सिंह अपने बड़े भाई राजकुमार और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ गांव में रहते हैं। एदल सिंह के मुताबिक, उनके बड़े भाई राजकुमार ने ही उनके तीनों बच्चों के पालन-पोषण में सहयोग किया है। बताया गया कि 12 मार्च 2024 को एदल सिंह का 14 वर्षीय पुत्र भूपेंद्र कुमार अचानक लापता हो गया था। काफी तलाश के बाद भी जब उसका कोई सुराग नहीं मिला तो परिजनों ने थाने में उसकी गुमशुदगी दर्ज कराई थी।
मुकदमे की तारीख से पहले उठाया कदम
परिजनों का आरोप है कि इसके बाद नेहा देवी ने पुलिस लाइन स्थित परिवार परामर्श केंद्र में शिकायत की और राजकुमार के खिलाफ बेटे के अपहरण का मुकदमा दर्ज करा दिया। बुधवार को इसी मामले में तारीख निर्धारित होने की बात बताई जा रही है। परिजनों के अनुसार, मुकदमे और सामाजिक बदनामी के डर से राजकुमार तनाव में थे। मंगलवार सुबह उन्होंने घर में जहरीला पदार्थ खा लिया। हालत बिगड़ने पर परिजन उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंचे, जहां से चिकित्सकों ने उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया। अस्पताल में उपचाराधीन राजकुमार ने रोते हुए आरोप लगाया कि उनके छोटे भाई की पत्नी द्वारा उन्हें लगातार मानसिक रूप से परेशान किया जा रहा था। इसी से परेशान होकर उन्होंने जहरीला पदार्थ खाने का कदम उठाया। मामले में लगाए गए आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस की जांच और संबंधित पक्षों के बयान के बाद ही पूरे घटनाक्रम की स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।








