Hamara Hathras

Latest News

हाथरस 20 मार्च । जनपद में आज तड़के करीब 5 बजे मौसम ने अचानक करवट बदली और घनघोर घटाओं के साथ शुरू हुई बारिश ने किसानों की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। दिनभर रुक-रुक कर हुई बरसात और तेज ठंडी हवाओं के कारण जहां आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ, वहीं गेहूं और आलू की फसलों को भारी नुकसान की आशंका ने अन्नदाता की चिंता बढ़ा दी है। अंधड़ के कारण खेतों में खड़ी गेहूं की तैयार फसल जमीन पर बिछ गई है, जिससे उत्पादन और गुणवत्ता दोनों पर असर पड़ना तय माना जा रहा है।

आलू किसानों में मची अफरा-तफरी

इन दिनों क्षेत्र में आलू की खुदाई का काम जोरों पर है। सुबह अचानक शुरू हुई बारिश के कारण जिन किसानों का आलू खेतों में खुदा पड़ा था, उनमें अफरा-तफरी मच गई। फसल को भीगने से बचाने के लिए किसान आनन-फानन में तिरपाल और प्लास्टिक की चादरें लेकर खेतों की ओर दौड़े। मिट्टी गीली होने और खेतों में पानी भरने के कारण खुदाई का कार्य पूरी तरह ठप हो गया है। किसानों का कहना है कि लगातार नमी और जलभराव के कारण कंद गलने का खतरा बढ़ गया है, जिससे उन्हें दोहरी आर्थिक मार झेलनी पड़ रही है।

तापमान में गिरावट और शहर की बदहाली

बारिश और सर्द हवाओं के चलते तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गई, जिससे लोगों को एक बार फिर गर्म कपड़े निकालने पड़े। दिनभर आसमान में बादल छाए रहने के कारण अंधेरा पसरा रहा, जिससे वाहन चालकों को हेडलाइट जलाकर चलना पड़ा। शहर के निचले इलाकों में जलभराव की समस्या के कारण राहगीरों और स्कूल जाने वाले छात्र-छात्राओं को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों तक इसी तरह के मौसम की संभावना जताई है, जिससे किसानों की धड़कनें तेज हो गई हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page