हाथरस 18 जून । जायंट्स ग्रुप ऑफ हाथरस “पहल” द्वारा जायंट्स आंदोलन के जनक श्री नाना चूड़ासमा जी का जन्मदिवस आज स्थानीय रामोजी रिसॉर्ट में विविध सामाजिक, सेवा और संस्कार मूलक कार्यक्रमों के आयोजन के साथ मनाया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ ब्लड डोनेशन और अंग डोनेशन पर आयोजित एक जागरूकता संगोष्ठी से हुआ, जिसमें ग्रुप की सक्रिय महिला सदस्यों ने अंगदान को “महादान” बताते हुए इसका महत्व समझाया। वक्ता महिलाओं ने बताया कि ब्लड डोनेशन से न केवल दूसरों की जान बचती है, बल्कि यह स्वयं डोनर के स्वास्थ्य के लिए भी लाभकारी है। साथ ही यह जानकारी दी गई कि लीवर अपने आप पुनः विकसित (रीजनरेट) हो सकता है, इसलिए हम जीवित रहते हुए भी उसका एक हिस्सा दान कर सकते हैं। वहीं, मरणोपरांत फेफड़े, दिल, आंखें और किडनी जैसे अंग दूसरों को नया जीवन दे सकते हैं।
इसके पश्चात पास्ट प्रेसिडेंट फोरम का आयोजन किया गया, जिसमें ग्रुप अध्यक्ष द्वारा सभी पूर्व अध्यक्षों को सम्मानित किया गया। पूर्व अध्यक्षों ने ग्रुप की एकता और सामाजिक सेवा की भावना को आगे भी जीवंत बनाए रखने की प्रतिबद्धता दोहराई। सेवा भाव की कड़ी में, ग्रुप ने निर्णय लिया कि आगामी 20 जून को एक गरीब कन्या को विवाह सामग्री (दहेज रहित सामाजिक सहयोग) प्रदान किया जाएगा, जो एक और सराहनीय कदम है। कार्यक्रम के दौरान नाना जी के जन्मदिवस का केक ग्रुप की चार्टर प्रेसिडेंट और वर्तमान प्रेसिडेंट द्वारा संयुक्त रूप से काटा गया। इसके बाद सभी सदस्यों ने हाऊजी गेम्स का आनंद लिया और रात्रि भोज में सहभागिता की।
इस अवसर पर प्रमुख रूप से अंजू अग्रवाल (अध्यक्ष), वंदना अग्रवाल (सचिव), सरिता अग्रवाल (कोषाध्यक्ष), रूपा अग्रवाल, संगीता महेश्वरी, तृप्ता बंसल, श्वेता गोयल, रेखा बंसल, गीता अग्रवाल, दीपा अग्रवाल, दीक्षा वार्ष्णेय, नीतू बंसल, सुमन लता अग्रवाल, सरोज गर्ग, स्नेह माहेश्वरी, ज्योति बंसल, इच्छा अग्रवाल, पूजा अग्रवाल, मालती गर्ग समेत अन्य सदस्य मौजूद रहीं।