हाथरस 10 अक्टूबर । हाथरस जिले के मुरसान क्षेत्र में हुई लूट की कोशिश और जान से मारने की नीयत से फायरिंग की घटना में पुलिस ने 24 घंटे के भीतर सफलता हासिल की। एंटी थेफ्ट टीम, मिशन शक्ति टीम और थाना मुरसान पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में आरोपी ओमवीर उर्फ सोनू और देवा उर्फ सूर्यदेव सिंह को गिरफ्तार किया गया। पुलिस मुठभेड़ के दौरान ओमवीर घायल हुआ और उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। आरोपी के कब्जे से एक मोटरसाइकिल, दो तमंचा 315 बोर और तीन कारतूस बरामद हुए। घटना 9 अक्टूबर को हुई थी, जब वादी अमित कुमार अग्रवाल ने पुलिस को तहरीर दी कि सुबह लगभग 10:15 बजे उनके घर दो बदमाश हथियार लेकर घुसे और पत्नी व मां को धमकाया। शोर मचाने पर उनके कर्मचारी मौके पर पहुंचे, तब आरोपी फायरिंग करते हुए भाग गए। पुलिस अधीक्षक श्री चिरंजीव नाथ सिन्हा के निर्देश पर एएसपी और क्षेत्राधिकारी सादाबाद के नेतृत्व में चार टीमों का गठन किया गया। पुलिस ने 150 से अधिक CCTV फुटेज की जांच कर और डिजिटल वॉलंटियर ग्रुप्स की मदद से आरोपियों की पहचान की।
अधिकारियों ने बताया कि दोनों आरोपी पहले से खाद बीज की दुकान और घर में लूट की योजना बना रहे थे। पूछताछ में देवा ने स्वीकार किया कि उन्हें पता था कि वादी के घर में नकदी और कीमती सामान मौजूद हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। इस कार्रवाई के बाद पुलिस ने जनता को भरोसा दिलाया कि जिले में अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सतत प्रयास जारी रहेंगे।
गिरफ्तार अभियुक्त देवा ने पूछताछ पर बताया कि वादी अमित कुमार अग्रवाल की खाद बीज की दुकान मुरसान में है तथा दुकान पर काफी पैसो का लेन देन रहता है। आरोपी ओमवीर उर्फ सोनू व वादी अमित कुमार अग्रवाल पूर्व से परिचित है। आरोपी देवा व ओमवीर उर्फ सोनू को जानकारी प्राप्त हुई कि वादी के घर में काफी पैसे है अगर घर पर लूट करले तो काफी रुपये प्राप्त हो सकते है। दोनो आरोपी खेती का काम करते है और पैसो को काफी जरुरत भी थी । जिसके उपरान्त दोनो आरोपियो द्वारा घर व दुकान के आसपास रैकी की गयी औऱ वादी के दुकान पर देखकर उसके घर जाकर पत्नी से कहा कि वादी अमित ने एक थैला भेजा है । जिसको पत्नी खोलकर देखने लगी उसी समय उसको खींचकर अंदर की तरफ ले गये तभी वादी की मां भी आ गई और उनको तमंचा दिखाकर लूट करने के उद्देश्य से अलमारी की तरफ खींचकर ले जाने लगे । जिनके शोर मचाने पर अन्य कर्मचारी गण (वादी का नौकर) वहां पर आ जाने के कारण आरोपीगण द्वारा पकड़े जाने के डर से वहां से भागने लगे । जिसके उपरान्त वादी के नौकर आरोपीगणो का पीछा करने का प्रयास किया तो जान से मारने की नीयत से फायरिंग करते हुये भाग गये । गिरफ्तार अभियुक्त से विस्तृत पूछताछ की जा रही है तथा अभियुक्तों के आपराधिक इतिहास के बारे में जानकारी करते हुए अग्रेत्तर विधिक कार्यवाही की जा रही है ।