Hamara Hathras

Latest News

चंडीगढ़ 17 अक्टूबर । केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने पंजाब पुलिस के रूपनगर रेंज के डीआईजी हरचरण सिंह भुल्लर और उनके कथित बिचौलिए को रिश्वत लेने के मामले में गिरफ्तार किया है। सूत्रों के अनुसार, दोनों को फतेहगढ़ साहिब के एक स्क्रैप डीलर से 8 लाख रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में मोहाली से हिरासत में लिया गया था। शुक्रवार को सीबीआई की विशेष अदालत में पेश किए जाने पर अदालत ने दोनों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। जांच एजेंसी ने डीआईजी हरचरण सिंह भुल्लर से जुड़े मामले की छानबीन के तहत पंजाब और चंडीगढ़ में कई स्थानों पर व्यापक छापेमारी भी की।

छापेमारी के दौरान चंडीगढ़ स्थित डीआईजी के आवास से लगभग 7.5 करोड़ रुपये नकद, 2.5 किलोग्राम सोने के गहने, रॉलेक्स और रॉडो ब्रांड की 26 लग्जरी घड़ियां, 50 से अधिक अचल संपत्तियों के दस्तावेज, कई बैंक खातों के विवरण और लॉकर की चाबियां, चार हथियार और 100 जिंदा कारतूस बरामद हुए। इसके अलावा समराला स्थित फार्महाउस से 108 महंगी शराब की बोतलें, 5.7 लाख रुपये नकद और 17 जिंदा कारतूस भी मिले। वहीं, बिचौलिए के आवास से 21 लाख नकद और कई संदिग्ध दस्तावेज बरामद किए गए।

सीबीआई ने बताया कि बरामद दस्तावेजों और संपत्तियों की जांच जारी है और इससे जुड़े और खुलासे होने की संभावना है। अधिकारियों के अनुसार, डीआईजी भुल्लर के फार्महाउस से मिली महंगी शराब और हथियार उनके शौक का संकेत देती हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए एजेंसी ने पंजाब और चंडीगढ़ में छापेमारी जारी रखी है और आरोपियों के अन्य रिश्तेदारों और संदिग्ध बिचौलियों से पूछताछ की जा रही है। इस गिरफ्तारी ने पंजाब पुलिस और प्रशासन में हड़कंप मचा दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page