Hamara Hathras

Latest News

हाथरस 07 अगस्त । रक्षाबंधन पर्व के अवसर पर जिले में यातायात की सुचारु व्यवस्था बनाए रखने और सड़क सुरक्षा को दृष्टिगत रखते हुए पुलिस प्रशासन द्वारा रूट डायवर्जन लागू किया गया है, जो 9 अगस्त को सुबह 6 बजे से प्रभावी रहेगा और आवश्यकता अनुसार लागू रहेगा। रक्षाबंधन के दिन हर वर्ष की भांति भारी संख्या में सार्वजनिक आवागमन, निजी वाहन, ई-रिक्शा, टैक्सी, एवं अन्य परिवहन माध्यमों की सक्रियता बढ़ती है। इसे देखते हुए पुलिस विभाग द्वारा बड़े एवं मध्यम वाहनों के प्रवेश और मार्गों में बदलाव किया गया है। यह व्यवस्था खास तौर पर शहर की भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों को राहत देने और आमजन को सुरक्षित आवागमन उपलब्ध कराने के लिए की गई है।

मुख्य रूट डायवर्जन विवरण

  • चामड़ गेट की ओर से आने वाले बड़े/मध्यम वाहन : डीआरबी तिराहा → नगला भुस तिराहा थाना चंदपा → वाया बाईपास → आगरा, मथुरा, अलीगढ़, कासगंज की ओर।
  • आगरा से आने वाले बड़े/मध्यम वाहन : नगला भुस तिराहा थाना चंदपा → वाया हतीसा पुल → मथुरा, अलीगढ़, कासगंज।
  • अलीगढ़ से आने वाले बड़े/मध्यम वाहन : रूहेरी तिराहा कोतवाली हाथरस गेट → वाया बाईपास → हतीसा पुल → मथुरा, आगरा।
  • सिकंदराराऊ से आने वाले बड़े/मध्यम वाहन : कैलौरा चौराहा → कोतवाली हाथरस जंक्शन → सासनी बाईपास → सासनी चौराहा → हतीसा पुल → अलीगढ़, मथुरा, आगरा।
  • मथुरा से आने वाले बड़े/मध्यम वाहन : हतीसा पुल (बाईपास) से होकर → आगरा, अलीगढ़, सिकंदराराऊ की दिशा में।

संबंधित पुलिस अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि आमजन की आवाजाही में किसी प्रकार की बाधा न उत्पन्न हो। एम्बुलेंस एवं आवश्यक सेवाओं से जुड़े वाहनों को गंतव्य तक सुरक्षित और त्वरित पहुँच सुनिश्चित की जाए। यातायात व्यवस्था की निरंतर निगरानी की जाएगी और आवश्यकतानुसार मार्गों में बदलाव किया जा सकेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page