Hamara Hathras

Latest News

हाथरस 03 अगस्त । शनिवार को जिले के मुख्य डाकघर में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब आईटी 2.0 सॉफ़्टवेयर अपडेट के चलते लेन-देन समेत समस्त डाक सेवाएं ठप रहीं। डाकघर में सन्नाटा पसरा रहा और दूर-दराज से आए सैकड़ों लोग मायूस होकर लौटने पर मजबूर हो गए। रक्षाबंधन जैसे महत्वपूर्ण पर्व के ठीक पहले यह तकनीकी बदलाव उपभोक्ताओं के लिए बड़ी परेशानी का कारण बना। विशेष रूप से राखी भेजने आए लोगों को निराशा हाथ लगी।

ग्राहकों की प्रतिक्रिया

मीतई निवासी रोहित ने बताया कि रक्षाबंधन के त्योहार के चलते दिल्ली राखियां भेजनी थीं, लेकिन यहां कोई काम नहीं हो रहा। 15 किमी दूर से चलकर आया हूं, खाली हाथ जाना पड़ेगा। सासनी निवासी राहुल सिंह का कहना है कि आवश्यक कार्य से रजिस्ट्री करानी थी, लेकिन यहां आकर पता चला कि कोई काम नहीं हो रहा। अब निजी कोरियर कंपनी से पार्सल भेजना पड़ेगा। सादाबाद निवासी रामावतार ने बताया कि सादाबाद डाकघर से रजिस्ट्री न होने के कारण मुख्य डाकघर आया था। एसपी कार्यालय के लिए रजिस्ट्री करनी थी, जिससे पर्ची मिल सके, लेकिन यहां भी काम नहीं हो पाया।

आईटी अपडेट बना कारण

डाक विभाग द्वारा पुराने सिस्टम को अपडेट कर आईटी 2.0 सॉफ़्टवेयर लागू किया जा रहा है। इससे अस्थायी रूप से डाक कार्य बाधित हुआ है। हालांकि, डाक विभाग के अधिकारियों का कहना है कि यह प्रक्रिया सिस्टम को अधिक सक्षम और डिजिटल रूप से सशक्त बनाने के लिए आवश्यक है।

ग्राहकों ने की वैकल्पिक व्यवस्था की मांग

लोगों ने सुझाव दिया है कि त्योहारों से पूर्व ऐसे तकनीकी कार्य टालने चाहिए या फिर सूचना पहले से सार्वजनिक रूप से जारी की जानी चाहिए, ताकि लोगों को परेशानी न हो और वे वैकल्पिक माध्यमों का समय रहते चयन कर सकें।

About Author
Ayog Deepak

Ayog Deepak is an Indian journalist and businessperson who is the chairman and Editor-in-chief of Hamara Hathras News.

View All Articles
Check latest article from this author !
प्रदेश में भारी बारिश का कहर : हाथरस, अलीगढ़, मथुरा समेत 25 जिलों में येलो अलर्ट जारी, कासगंज सहित 19 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, रायबरेली में रिकॉर्ड 202 मिमी बारिश, कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात
सावन का अंतिम सोमवार : शिवालयों में उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, भैरों बाबा के दरबार में भी लगी भीड़, कांवड़ चढ़ाने, जलाभिषेक और भव्य श्रृंगार के साथ भक्तों ने भोलेनाथ को किया नमन
हाथरस में लगेंगे नए उद्योग, इंवेस्टर्स समिट के तहत 31 प्रस्ताव प्रगति पर, 1378 युवाओं को मिलेगा रोजगार, इंवेस्टर्स समिट के तहत 240 उद्यमियों ने किया था हाथरस में निवेश का वादा, 50 ने शुरू की इकाई स्थापना

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page