Hamara Hathras

Latest News

सिकंदराराऊ (हसायन) 26 जुलाई । विद्युत उपकेन्द्र नगला रति एक सौ बत्तीस के.वी.ए से स्थानीय विद्युत उपकेन्द्र के लिए जंगल झाडियो के अलावा कृषि परिक्षेत्र में होकर आ रही तैतीस हजार के.वी.ए. की विद्युत हाइटेंशन लाइन में शुक्रवार की देर शाम से देर रात्रि तक हुई मूसलाधार तेज बरसात के कारण ब्रेक डाउन की समस्या उत्पन्न हो गई।शुक्रवार को श्रावण मास के शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा तिथि को पन्द्रह दिवसीय पखवाडे के पहले ही दिन मौसम परिवर्तन होने के दौरान हुई तेज हवा के साथ मूसलाधार बरसात विद्युत विभाग के साथ साथ उपभोक्ताओ के लिए भी मुसीबत बनकर आफत साबित हुई।

शुक्रवार की देर शाम से हुई तेज मूसलाधार बरसात के कारण नौ बजे के करीब नगला रति से स्थानीय विद्युत उपकेन्द्र के लिए आ रही तैतीस हजार के.वी.ए की हाइटेशन लाइन के ऊपर पेड हवा युक्त बरसात के दौर प्रारंभ होने पर क्षतिग्रस्त होकर गिर जाने व लाइन पर जगह जगह वृक्ष की डालियो के लगने के कारण तैतीस हजार के.वी.ए. की हाइटेशन लाइन में ब्रेक डाउन बन गया।बरसात के कारण तैतीस हजार के.वी.ए.की विद्युत हाइटेशन लाइन में ब्रेक डाउन बनने के साथ ही पेड की डालियो के लाइन से टिक जाने की वजह से शुक्रवार की देर रात्रि नौ बजे से लेकर शनिवार को सव दस बजे तक चार विद्युत फीडरों से जुडे साठ गांवों के ग्रामीण उमस भरी गर्मी के दौर में बरसात होने के कारण रात्रि भर मच्छरों के प्रकोप के सहते हुए अंधेरे में रहने के लिए मजबूर हो गए।

बरसात होने के साथ विद्युत हाइटेंशन तैतीस हजार के.वी.ए की विद्युत लाइन में ब्रेक डाउन बनने के बाद से ही रात्रि मेंं ही विद्युत विभाग के अवर अभियंता इकरार अली तत्कालीन अवर अभियंता महौ पुष्पेन्द्र कुमार सिंह विमल के साथ संविदा कर्मचारियो को लेकर रात्रि भर तैतीस हजार के.वी.ए की हाइटेंशन लाइन को जांच परख पडताल कर ब्रेक डाउन को दूर करने के लिए बरसात में पूरी रात्रि भीगते हुए कार्य करते हुए आपूर्ति को बहाल करने का प्रयास करते रहे।मगर रात्रि मे अत्यधिक तेज बरसात होने के कारण विद्युत कर्मचारी तैतीस हजार के.वी.ए की हाइटेशन विद्युत लाइन से क्षतिग्रस्त वृक्ष की डालियो को हटाकर ब्रेक डाउन की समस्या को दूर करने का प्रयास करने में रात्रि भर बरसात में भीगकर जंगल व खेतों में होकर जा रही विद्युत लाइन पर मरम्मत का कार्य करते रहे।शनिवार की सुबह सवा दस बजे के करीब विद्युत विभाग के स्थानीय अधिकारियो व संविदा कर्मचारियो ने मिलकर तैतीस हजार केवीए की हाइटेंशन लाइन से क्षतिग्रस्त वृक्ष को हटवाने का कार्य कर लाइन की मरम्मत कराते हुए आपूर्ति बहाल कराई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page