Hamara Hathras

Latest News

हाथरस 21 जून । भारत स्वाभिमान पतंजलि परिवार के तत्वावधान में 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर रामबाग इंटर कॉलेज, हाथरस में एक भव्य योग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला प्रभारी श्री ऋषि कुमार ने की, जबकि संचालन जिला प्रवक्ता अनिल कूलवाल एवं प्रीति वशिष्ठ ने संयुक्त रूप से किया। कार्यक्रम में भारी संख्या में योग प्रेमियों की सहभागिता रही। योग अभ्यास भारत सरकार द्वारा निर्धारित प्रोटोकॉल के अनुरूप कराया गया, जिसमें योग चिकित्सक डॉ. श्याम वर्मा ने मार्गदर्शन किया। मंच से प्रशिक्षित साधकों द्वारा विभिन्न योग मुद्राओं का प्रभावशाली प्रदर्शन किया गया। इस अवसर पर सभी योग शिक्षकों को स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया गया। साथ ही, उपस्थित जनसमूह को हिंदुस्तान अखबार की प्रतियां, शहद एवं हींग वटी की डिब्बियाँ वितरित की गईं। सभी गणमान्य अतिथियों एवं प्रेस प्रतिनिधियों का भी सम्मान किया गया।

जिला प्रभारी ऋषि कुमार ने उपस्थित जनता एवं कार्यकर्ताओं के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि योग न केवल शरीर को स्वस्थ बनाता है, बल्कि यह मन और आत्मा की शुद्धि का भी माध्यम है। उन्होंने नियमित योग को जीवन में अपनाने की अपील की। जिला प्रवक्ता अनिल कूलवाल ने कहा कि प्रत्येक नागरिक को दैनिक योग कक्षाओं में भाग लेकर स्वस्थ जीवन की ओर अग्रसर होना चाहिए। उन्होंने कहा कि योग के माध्यम से ही हम स्वस्थ, सशक्त और आत्मनिर्भर भारत का निर्माण कर सकते हैं।

कार्यक्रम में प्रमुख रूप से अनिल कूलवाल, राजकुमार गुप्ता, सुनील वर्मा, डॉक्टर दिनेश माहेश्वरी, नरेंद्र बंसल, नरेश वर्मा, पदम सिंह वर्मा, पीएस रावत, कमल वर्मा, सुरेन्द्र अग्रवाल, विजय वार्ष्णेय, सुरेश अग्रवाल सहित बड़ी संख्या में योग साधक एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे। महिला सहभागिता में यशवाला शर्मा, प्रीति वशिष्ठ, ज्योति अग्रवाल, गार्गी अग्रवाल, मीरा गुप्ता, सरिता माहेश्वरी, डिंपल वार्ष्णेय, सुनीता अग्रवाल आदि का विशेष योगदान रहा। कार्यक्रम में उपस्थित सभी प्रतिभागियों के लिए जलपान की व्यवस्था की गई थी। पूरे आयोजन ने जनमानस में योग के प्रति जागरूकता और उत्साह का संचार किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page