Hamara Hathras

Latest News

हाथरस 16 मई । हाथरस जनपद के चहुँमुखी विकास को लेकर जिला पंचायत अध्यक्ष \सीमा रामवीर उपाध्याय ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी से भेंट कर कई महत्त्वपूर्ण प्रस्तावों और मांगों को उनके समक्ष प्रस्तुत किया। इस दौरान उन्होंने रेलवे ओवरब्रिज, सड़क निर्माण, पुल, विद्यालय और विकास प्राधिकरण गठन जैसे मुद्दों को उठाया। सीमा उपाध्याय ने पूर्वोत्तर रेलवे के मथुरा-कासगंज मार्ग पर इगलास अड्डा, बागला मार्ग, नगला गजुआ और मैण्डू गेट जैसे प्रमुख स्थानों पर यातायात जाम की समस्या के स्थायी समाधान के रूप में रेलवे ओवरब्रिज निर्माण की मांग की। उन्होंने जिले में 16 नई सड़कों के निर्माण को लेकर भी पत्र सौंपा, जिनमें मुख्य रूप से रूदायल से सुल्तानपुर, गुतहरा मार्ग से चारागाह, सिखरा से नगला पचौरी एवं चंदपा से दाऊजी कोटा मार्ग आदि शामिल हैं। इन सड़कों की अनुमानित लंबाई 1 से 6 किलोमीटर तक बताई गई है, जो ग्रामीण संपर्क और क्षेत्रीय विकास की दृष्टि से अहम मानी जा रही हैं।

इसके अतिरिक्त सादाबाद क्षेत्र के गांव बीजलपुर और लुहेटा कलां में करवन नदी पर पुल निर्माण तथा ग्राम जारऊ में राजकीय इंटर कॉलेज की स्थापना की भी मांग की गई। उन्होंने सुझाव दिया कि हाथरस, सादाबाद और सासनी क्षेत्र के समन्वित विकास हेतु “हाथरस-सादाबाद-सासनी विकास प्राधिकरण” का गठन किया जाना चाहिए। सीमा उपाध्याय ने जिले के समग्र विकास को लेकर मुख्यमंत्री से कई अन्य बिंदुओं पर भी विस्तृत चर्चा की और कहा कि हर क्षेत्र तक विकास की पहुंच सुनिश्चित करना ही उनका संकल्प है।

 

About Author
Vikas Kumar Sharma

हमारा हाथरस डिजिटल न्यूज़ चैनल में तीन वर्षों से कार्यरत हैं। हमारा हाथरस से पत्रकारिता के सफर की शुरुआत की। राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों में गहरी रुचि। अलीगढ़ के धर्मसमाज महाविद्यालय से विधि विषय में स्नातक की उपाधि प्राप्त की। हमारा हाथरस समाचार में आईटी एवं पोलिटिकल एडिटर के पद पर कार्यरत हैं।

View All Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page