Hamara Hathras

Latest News

गुरुग्राम 16 अप्रैल हरियाणा से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां गुरुग्राम के एक नामी प्राइवेट अस्पताल में एयर होस्टेस के साथ यौन उत्पीड़न हुआ है। पुलिस का कहना है कि यह घटना 6 अप्रैल को हुई, जब वह इंटेंसिव केयर यूनिट (ICU) में वेंटिलेटर पर थीं। मामला 13 अप्रैल को तब सामने आया, जब एयर होस्टेस ने अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद अपने पति को इस बारे में बताया। फिर उनके पति ने पुलिस को सूचना दी। 46 वर्षीय महिला की शिकायत के आधार पर सदर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है। गुरुग्राम पुलिस मामले की जांच कर रही है। अपनी पुलिस शिकायत में महिला ने बताया कि वह कंपनी की तरफ से ट्रेनिंग के लिए गुरुग्राम आई थी और एक होटल में ठहरी थी। इस दौरान यहां स्वीमिंग पूल में डूबने की वजह से उसकी तबीयत खराब हो गई। इसके बाद उसे इलाज के लिए एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया।

अस्पताल के कुछ कर्मचारियों ने किया यौन उत्पीड़न

5 अप्रैल को उसके पति ने उसे इलाज के लिए गुरुग्राम के एक दूसरे अस्पताल में भर्ती कराया। उसे 13 अप्रैल को अस्पताल से छुट्टी मिली। महिला ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि इलाज के दौरान, 6 अप्रैल को, वह वेंटिलेटर पर थी। उसी समय अस्पताल के कुछ कर्मचारियों ने उसके साथ यौन उत्पीड़न किया। महिला ने बताया कि उस समय वह वेंटिलेटर पर थी और बोल नहीं पा रही थी। वह बहुत डरी हुई थी। घटना के समय वह बेहोश भी थी और दो नर्सें भी उसके आसपास थीं।

अस्पताल के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस

अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद, उसने अपने पति को यौन उत्पीड़न के बारे में बताया। उसके पति ने 112 पुलिस को सूचना दी और फिर कानूनी सलाहकार के सामने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। गुरुग्राम पुलिस के प्रवक्ता संदीप कुमार ने कहा कि पीड़िता की शिकायत के बाद सदर पुलिस स्टेशन गुरुग्राम में मामला दर्ज किया गया है। हरियाणा पुलिस की एक टीम को ड्यूटी चार्ट को स्कैन करने और आरोपियों की पहचान करने के लिए CCTV फुटेज का विश्लेषण करने के लिए अस्पताल भेजा गया। पुलिस टीम ने मामले में आगे की कार्रवाई की है। पीड़िता का बयान मजिस्ट्रेट के सामने दर्ज किया गया है। पुलिस टीम जल्द ही आरोपी की पहचान कर उसे गिरफ्तार करेगी।

अस्पातल ने साधी चुप्पी

अस्पताल के अधिकारियों ने इस मामले पर कोई भी टिप्पणी करने से इनकार कर दिया है। जब अस्पताल के सुरक्षा कर्मचारियों से संपर्क किया गया, तो उन्होंने घटना के बारे में किसी भी जानकारी से इनकार किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page