Hamara Hathras

Latest News

सिकंदराराऊ (हसायन) 08 अप्रैल । नगर पंचायत हसायन की वर्ष 2025-26 की बजट बैठक में उस समय हंगामेदार स्थिति उत्पन्न हो गई जब सभी वार्ड सभासदों ने बजट की प्रतिलिपि एवं एजेंडा उपलब्ध न कराए जाने पर विरोध जताते हुए बैठक का बहिष्कार कर दिया। नगर पंचायत अध्यक्ष भागवती द्वारा मंगलवार को नगर पंचायत कार्यालय में बजट पर चर्चा के लिए बोर्ड बैठक बुलाई गई थी। बैठक में वार्ड संख्या 1 से 10 तक के सभी सभासद निर्धारित समय पर उपस्थित हुए। बैठक शुरू होते ही सभी सभासदों ने उपस्थिति रजिस्टर पर हस्ताक्षर करते हुए “बजट स्वीकार नहीं है” लिखकर विरोध दर्ज किया और शांतिपूर्वक वाकआउट कर कार्यालय से बाहर निकल आए। सभासदों का आरोप था कि बजट बैठक से पहले उनसे बजट एजेंडा या उसकी प्रतिलिपि साझा नहीं की गई। जब उन्होंने जनवरी माह में खर्च किए गए ₹14,940 के बिलों की प्रतिलिपि मांगी तो अधिशासी अधिकारी संदीप सारस्वत, लिपिक बाबूराम और अध्यक्ष भागवती कोई भी दस्तावेज़ उपलब्ध नहीं करा सके। सभासदों ने कहा कि जब तक उन्हें वर्ष 2025-26 के बजट का पूरा विवरण नहीं दिया जाएगा, तब तक वे बजट पर कोई निर्णय नहीं लेंगे। उनका कहना है कि बजट को पारित करने से पहले प्रत्येक सभासद को इसका अवलोकन करने का अधिकार है।

बैठक से वाकआउट करने वाले सभासदों में शामिल रहे :

संतोष कुमारी (वार्ड 1), शकीना किन्नर (वार्ड 2), सुनीता देवी (वार्ड 3), कुलदीप दिवाकर (वार्ड 4), अंकुर शर्मा (वार्ड 5), राहुल कुमार यादव उर्फ कान्हा यादव (वार्ड 6), देववती कुशवाहा (वार्ड 7), हिमांशु वार्ष्णेय (वार्ड 9), पुरुषोत्तम कुशवाहा (वार्ड 10)

इस संबंध में अधिशासी अधिकारी संदीप सारस्वत ने बताया कि बोर्ड की बैठक अध्यक्ष द्वारा बुलाई गई थी। सभी सभासदों ने उपस्थिति दर्ज करने के बाद बिना किसी चर्चा के वाकआउट कर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page