Hamara Hathras

Latest News

हाथरस 05 जनवरी । राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के हरिगढ़ विभाग प्रचारक गोविंद ने कहा कि हिन्दू समाज भारत के लिये अपना जीवन समर्पित करता है और जब सम्पूर्ण हिन्दू समाज एकजुट होकर आगे बढ़ेगा तो कोई भी आततायी ताकत भारत की ओर आँख उठाकर नहीं देख सकेगी। यह बातें उन्होंने माँ रामवती महाविद्यालय में आयोजित आरएसएस के शताब्दी वर्ष में होने वाले हिन्दू सम्मेलनों हेतु आह्वान बैठक में कही। बैठक का शुभारंभ गोविंद और जिला कार्यवाह रामकिशन ने भारत माता के चित्र के सम्मुख दीप प्रज्वलित कर किया।

विभाग प्रचारक गोविंद ने उपस्थित हिन्दू समाज के लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि हिन्दू समाज के संरक्षण, संगठन और धर्म रक्षा के लिए आरएसएस के स्वयंसेवकों ने अपने जीवन को समर्पित किया है। उन्होंने लोगों में जोश भरते हुए कहा कि शताब्दी वर्ष के हिन्दू सम्मेलन उत्सव की तरह मनाए जाएँ, हर तरफ भगवा ध्वज और विजय पताकाएं लहरा रही हों, शंखनाद की गूंज सुनाई दे और हर हर महादेव, जय जय श्रीराम के जयघोष हों। उन्होंने कहा कि हिन्दू सम्मेलनों में सभी ग्राम पंचायतों और बस्तियों के हिन्दुओं की भागीदारी सुनिश्चित होगी। इस वर्ष आरएसएस अपने स्थापना के 100 वर्ष का उत्सव विभिन्न कार्यक्रमों के माध्यम से मना रहा है। विजयदशमी से शुरू हुई इस श्रृंखला में घर-घर संपर्क अभियान पूर्ण कर 15 जनवरी से 15 फरवरी तक हिन्दू सम्मेलनों का आयोजन किया जाएगा। सम्मेलन में संतो का आगमन होगा, जिनका स्वागत सत्कार गाने-बजाने, डोल, नगाड़े, फूलमाला और नारियल से किया जाएगा।

बैठक का संचालन सह जिला कार्यवाह आलोक पचौरी ने किया। इस अवसर पर जिला प्रचारक जय किशोर, विधायक सिकंदराराऊ वीरेंद्र राना, विधायक सदर अंजुला सिंह माहौर, आरएसएस के सह विभाग कार्यवाह अजय कुलश्रेष्ठ, विभाग योग प्रमुख अमरवीर सिंह व हजारी लाल, जिला संपर्क एवं सेवा प्रमुख सहित सैकड़ों लोग उपस्थित रहे। हिन्दू सम्मेलन से पूर्व जागरण यात्राएँ: जिले में हिन्दू सम्मेलनों के जागरण हेतु रथ यात्रा, प्रभात फेरी, संकीर्तन यात्रा, बाइक रैली और पद यात्राएँ आयोजित की जाएँगी, जिससे हिन्दू समाज को इन सम्मेलनों में बढ़-चढ़ कर भागीदारी करने के लिए प्रेरित किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page