Hamara Hathras

Latest News

लखनऊ 03 सितंबर । उत्तर प्रदेश में बीते तीन दिनों से मानसूनी बारिश का दायरा सिमटने के बाद एक बार फिर उमस भरी गर्मी लोगों को परेशान कर रही है। मौसम विभाग के अनुसार अगले चार से पांच दिनों तक प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में बारिश की संभावना नहीं है। बुधवार को बुंदेलखंड, आगरा मंडल और पश्चिमी तराई में कहीं मध्यम तो कहीं अच्छी बारिश हुई, लेकिन अब मानसून का प्रसार मध्य भारत की ओर खिसकने से यूपी में वर्षा की तीव्रता कम हो गई है। हालांकि बृहस्पतिवार को प्रदेश के कुछ दक्षिणी जिलों में हल्की बारिश हो सकती है, लेकिन भारी वर्षा की संभावना नहीं है।

दिल्ली में यमुना उफान पर, निचले इलाकों में बाढ़ जैसे हालात

राजधानी दिल्ली में लगातार हो रही बारिश से यमुना नदी का जलस्तर बढ़ गया है। निचले इलाकों में पानी भरने से बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। यमुना बाजार क्षेत्र में करीब 5-6 फीट तक पानी भर गया है। एनडीआरएफ की टीम मौके पर तैनात है और अब तक कई परिवारों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। कमांडेंट ज्ञानेश्वर सिंह के मुताबिक टीम हर प्रकार की आपात स्थिति से निपटने के लिए तैयार है।

कई राज्यों में स्कूल बंद

भारी बारिश और जलभराव को देखते हुए कई राज्यों और शहरों में स्कूल बंद करने के आदेश दिए गए हैं। नोएडा, गाजियाबाद, चंडीगढ़, शिमला और जम्मू-कश्मीर में कल स्कूल बंद रहेंगे। प्रशासन का कहना है कि छात्रों की सुरक्षा को देखते हुए यह फैसला लिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

You cannot copy content of this page