सिकंदराराऊ 16 जून । आज तहसील सभागार में कृषक दुर्घटना बीमा योजना के अंतर्गत 36 महिला पुरुषों को दुर्घटना बीमा योजना के तहत प्रति व्यक्ति को 5 लाख रुपए मुआवजा राशि के हिसाब से
एक करोड़ 80 लाख रुपए विधायक वीरेंद्र सिंह राणा द्वारा एसडीएम की मौजूदगी में चैक वितरित किये गये। जानकारी के अनुसार कृषक बीमा दुर्घटना योजना के अंतर्गत सड़क दुर्घटना, ट्रैक्टर दुर्घटना, थ्रेसर दुर्घटना, दीवाल गिरने से दबकर मौत होने की दुर्घटना, आवारा पशु के हमले से मौत होने की दुर्घटना आदि के तहत। तहसील क्षेत्र के 36 मृतकों के परिजन महिला पुरुषों को पांच लाख रुपए दुर्घटना बीमा योजना के तहत एक करोड़ 80 लाख रुपए विधायक वीरेंद्र सिंह राणा द्वारा वितरित किए गए।
स्वागत में चेक वितरण समारोह के दौरान विधायक वीरेंद्र सिंह राणा ने कहा कि प्रदेश की योगी आदित्यनाथ की सरकार द्वारा तुरंत दुर्घटना बीमा के रूप में उनके परिजनों को मुआवजा राशि दी जा रही है। इसी के तहत एक करोड़ 80 लाख रुपए क्षेत्र के 36 मृतकों के परिजन लोगों को दिया गया। इस मौके पर एसडीएम धर्मेंद्र सिंह चौहान, भाजपा जिला कोषाध्यक्ष पंकज गुप्ता, तहसीलदार, नायव तहसीलदार, गिरीश मोहन गुप्ता, मुकुल गुप्ता, लोकेश जादौन, सोनू चौहान आदि मौजूद थे।