नई दिल्ली 29 जून । राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना संक्रमण से दो बुजुर्गों की मौत हो गई। दोनों मरीज पहले से ही गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती थे और उपचार के दौरान कोरोना से संक्रमित हो गए थे। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, शनिवार को कोरोना से दम तोड़ने वाले मरीजों में एक 73 वर्षीय पुरुष शामिल था, जो मेटास्टेटिक लंग कार्सिनोमा, एक्यूट रेस्पिरेटरी डिस्ट्रेस सिंड्रोम (ARDS), बी/एल निमोनिया और उच्च रक्तचाप जैसी बीमारियों से जूझ रहे थे। वहीं, दूसरे मरीज की उम्र 76 वर्ष थी। उन्हें सेप्टिक शॉक के साथ सेप्टिसीमिया, मल्टीपल ऑर्गन डिसफंक्शन सिंड्रोम (MODS), गंभीर निमोनिया, डायबिटीज, उच्च रक्तचाप और हृदय रोग की समस्याएं थीं। दोनों ही मरीजों की स्थिति इलाज के दौरान कोरोना संक्रमण होने के बाद और अधिक गंभीर हो गई और अंततः उनकी मृत्यु हो गई।
दिल्ली में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 267
स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली में इस समय कोरोना के 267 सक्रिय मामले हैं। शनिवार को 44 नए मरीज सामने आए, जबकि 59 मरीज स्वस्थ होकर अस्पताल से डिस्चार्ज किए गए। वर्ष 2025 की शुरुआत से अब तक दिल्ली में कुल 3,533 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। अब तक दिल्ली में कोरोना से कुल 21 मौतें दर्ज की जा चुकी हैं। हालांकि डॉक्टरों का कहना है कि दिल्ली में कोरोना संक्रमित मरीजों के ठीक होने की दर में वृद्धि हुई है और अधिकतर मरीज समय पर इलाज से पूरी तरह स्वस्थ हो रहे हैं।
स्वास्थ्य विशेषज्ञों की अपील
विशेषज्ञों ने अपील की है कि बुजुर्ग एवं गंभीर बीमारियों से ग्रसित लोग विशेष सावधानी बरतें और अस्पताल में इलाज के दौरान संक्रमण से बचाव के सभी उपायों का पालन करें।