Hamara Hathras

हाथरस में समर्थ उत्तर प्रदेश-विकसित उत्तर प्रदेश@2047 अभियान के तहत परिचर्चा आयोजित, औद्योगिक विकास, आईटी, पर्यटन, कृषि सहित 12 सेक्टर पर विस्तार से हुई चर्चा

हाथरस 10 सितंबर । समर्थ उत्तर प्रदेश–विकसित उत्तर प्रदेश@2047 अभियान के तहत बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में विशेष परिचर्चा आयोजित हुई। बैठक की अध्यक्षता जनपद के नोडल अधिकारी एवं यूपीएसआईडीसी कानपुर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी श्री मयूर माहेश्वरी और जिलाधिकारी राहुल पाण्डेय ने की। इस मौके पर प्रबुद्धजनों, उद्यमियों, अधिकारियों और कृषकों ने भाग लेकर अपने सुझाव साझा किए। चर्चा में विजन डॉक्यूमेंट की तीन थीम – अर्थ शक्ति, सृजन शक्ति और जीवन शक्ति तथा 12 सेक्टर – कृषि, उद्योग, आईटी, पर्यटन, स्वास्थ्य, शिक्षा, ग्राम्य विकास सहित अन्य पर गहन विमर्श हुआ।

नोडल अधिकारी मयूर माहेश्वरी ने कहा कि 2047 तक उत्तर प्रदेश को विकसित राज्य बनाने का संकल्प सभी की साझी जिम्मेदारी है। उन्होंने किसानों के लिए ‘एक गाँव-एक उत्पाद’ की अवधारणा पर जोर दिया और औद्योगिक विकास के लिए सलेमपुर औद्योगिक क्षेत्र की रूपरेखा भी प्रस्तुत की। इस दौरान सूचना विभाग की ओर से तैयार लघु फिल्म का प्रदर्शन हुआ तथा अधिकारियों ने विभागीय योजनाओं की जानकारी साझा की। उद्यमियों और प्रबुद्धजनों से भी सुझाव प्राप्त किए गए। जिलाधिकारी राहुल पाण्डेय ने कहा कि चर्चा से मिले सुझावों को संकलित कर शासन को भेजा जाएगा, ताकि 2047 का विजन डॉक्यूमेंट मजबूत आधार पर तैयार हो सके। बैठक में विभिन्न विभागों के अधिकारी, सेवानिवृत्त आईएएस, वैज्ञानिक, आर्मी ऑफिसर, प्रबुद्धजन और सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि मौजूद रहे।

Exit mobile version