Hamara Hathras

डीएपी खाद वितरण में धांधली ! रात में अवैध तरीके से ट्रैक्टर पर लोड कराई खाद, सचिव पर अवैध वसूली का आरोप, किसानों ने किया हंगामा

सिकंदराराऊ (हसायन) 29 अक्टूबर । विकासखंड के गांव बस्तोई में रवि सीजन के लिए डीएपी खाद को लेकर किसानों की भारी भीड़ देखी जा रही है। सुबह से लेकर शाम तक किसान समितियों पर लाइन लगाकर खाद प्राप्त करने का प्रयास कर रहे हैं। मंगलवार को भी बस्तोई सहकारी समिति पर किसानों की लंबी कतार लगी रही। इसी बीच देर रात खाद वितरण में धांधली का मामला तूल पकड़ गया। आरोप है कि समिति के एक कर्मचारी व कार्यसमिति के पदाधिकारी की मिलीभगत से रात लगभग 11 बजे अवैध धन लेकर चहेते लोगों को डीएपी खाद बांटी गई। यह जानकारी तब फैली जब समिति के एक सदस्य के परिचित ने निर्धारित समय से पहले ट्रैक्टर-ट्रॉली लेकर खाद लेने पहुंच गया। आसपास मौजूद किसानों को इसकी भनक लगते ही उन्होंने अन्य किसानों को भी बुला लिया और समिति परिसर पर हंगामा शुरू हो गया। ट्रैक्टर चालक भी भीड़ देखकर अंधेरे का फायदा उठाकर ट्रैक्टर-ट्रॉली लेकर भाग निकला।

सूचना पर समिति के सचिव हुब्बलाल मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों ने उनसे खाद वितरण में अनियमितताओं को लेकर कड़े सवाल किए। सचिव ने किसी भी अवैध वितरण से इनकार किया, लेकिन जब देर रात खाद बिक्री से संबंधित ऑडियो क्लिप सुनाई गई तो वे संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए। रात भर हंगामा चलता रहा और बाद में मामला शांत हुआ। हालांकि सुबह जैसे ही ऑडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हुई, खाद लेने के लिए किसानों की भीड़ दोबारा समिति पर उमड़ पड़ी। किसान मांग कर रहे हैं कि खाद वितरण में धांधली के लिए जिम्मेदार कर्मचारियों पर कार्रवाई हो और खाद वितरण व्यवस्था पारदर्शी बनाई जाए।

Exit mobile version